Участие в программе «Актуальное интервью» краевой телекомпания «Своё ТВ. Ставропольский край» #ГодПедагогаНаставника

В целях повышения эффективности диалога власти и гражданского общества Краевая телекомпания «Своё ТВ. Ставропольский край» (ГАУ СК «Ставропольское телевидение» выпускает программу «Актуальное интервью».

Гостьей программы стала и Грибова Анна Александровна, заместитель директора по методической работе ГБОУ «Психологический центр» г. Невинномысска. Зрителям канала Анна Александровна рассказала о структуре и основных направлениях деятельности Центра, целевой аудитории и форме оказания помощи. Анна Александровна также осветила формы просветительской и профилактической работы с обучающимися, родителями и коллегами из образовательных организаций, познакомила зрителей с набором диагностического, коррекционного, сенсорного оборудования, которым располагает Центр.

Подробно была раскрыта работа специалистов Центра, структура межведомственного сопровождения, взаимодействие с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в вопросах защиты прав и интересов детей, ставших жертвами насилия и жестокого обращения. Анна Александровна рассказала о современных технологиях и методах помощи несовершеннолетним, подвергшимся жестокому обращению и преступным посягательствам или ставшим свидетелями случаев насилия, в том числе участвующим в следственных мероприятиях; несовершеннолетним, проявляющим жестокость и насилие по отношению к другим детям и их родителям (законным представителям). В том числе посредством реализации мероприятий Комплекса мер Ставропольского края, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей «Ценю жизнь» на 2022-2023 годы.

Анна Александровна объяснила какую роль играет взаимодействие со средствами массовой информации в просвещении целевой аудитории и поблагодарила руководство телекомпании и программы за приглашение. А Алена Евдокимова, ведущая программы «Актуальное интервью» назвала ГБОУ «Психологический центр» г.Невинномысска «незаменимым учреждением».