Родительское собрание в МБДОУ № 2 #ГодПедагогаНаставника

17 октября 2023 специалистами ГБОУ «Психологический центр» г. Невинномысска учителем-логопедом Беляевой Ю. В. и педагогом-психологом Крукович Е. А. на базе МБДОУ №2 «Теремок» было проведено родительское собрание «Психологическая и речевая готовность детей к школе» для родителей обучающихся выпускных групп.

В процессе мероприятия учитель-логопед рассказал о речевых знаниях и умениях, которыми должен владеть ребенок, поступающий в первый класс, поскольку именно при помощи родного языка будет происходить усвоение всего курса школьной программы. А педагог-психолог сообщил о том, что психологическая готовность к школе – комплексный показатель, который позволяет прогнозировать, насколько успешно будет учиться первоклассник. Ключевое слово в определении – «успешно», поскольку ценность начальной школы заключается не только в приобретении ребёнком новых знаний и навыков, но и в том, чтобы спустя несколько лет он не потерял интерес к учёбе и приобрёл уверенность в себе.

В завершении собрания специалисты ответили на интересующие родителей вопросы, поделились контактной информацией Центра и раздали буклеты.

Буклет