Родительское собрание в МБОУ СОШ № 3 #ГодПедагогаНаставника

18 мая 2023 года с целью просвещения родителей (законных представителей) в вопросах необходимости оказания комплексной дифференцированной помощи детям в начальной школе, направленной на преодоление трудностей овладения социальными и познавательными компетенциями и содействию успешной адаптации обучающихся с ОВЗ в обществе учитель-логопед, председатель ТПМПК Каменева С. В. и педагог-психолог Матвеева Ю. А. присутствовали на родительском собрании в 4 «А» классе МБОУ СОШ № 3 г. Невинномысска.

В ходе собрания родители (законные представители) обучающихся получили ответы на вопросы «Как преодолеть у обучающихся отрицательное отношение к учебе и чувство страха?», обсудили тему способностей и возможностей детей с задержкой психического развития, определились с понятием «дети с ограниченными возможностями здоровья», получили советы психолога по преодолению трудностей обучения у детей.

В конце встречи специалисты ответили на вопросы родителей и раздали буклеты Психологического центра с перечнем предоставляемых услуг для детей, и в том числе, для детей с ОВЗ.