Тренинг для заведующих #ГодПедагогаНаставника

«Как нам отказывать в невыполнимых требованиях наших родителей? При этом они должны остаться довольны нашей работой!!! Как нам научиться воспитывать наших родителей? И мы так боимся их потерять», – часто такие вопросы возникают у руководителей образовательных организаций.

И сегодня руководители детских садов  города Невинномысска попытались совместно найти ответы на волнующие их вопросы в рамках тренинга  «Пойми меня», который провела для них директор ГБОУ «Психологический центр» г. Невинномысска Локоть Е.В.

Одним из основных элементов программы тренинга было проигрывание метафорической «Сказки о рыбаке и рыбке», где команда «Старики» представляла заведующих ДОУ, а команда «Старух» – родителей. Сначала команды работали над генерации идей, представляли  различные методы и приемы взаимодействия друг с другом, обсуждали способы разрешения конфликтных ситуаций.

Все участники активно принимали участие в заданиях, делились своим опытом и задавали вопросы, динамика и активность групп была   просто огонь.

Тренинг прошел в рамках Всероссийской Недели психологии.