Летняя школа творческих педагогов

Психологический тимбилдинг «Зажечься и светить»

26 августа 2016 года специалистами МБУ «Психологический центр образования» г.Невинномысска в рамках мероприятий Летней школы творческих педагогов на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Гренада» города Невинномысска проведен тренинг – Психологический тимбилдинг «Зажечься и светить».

«Один в поле не воин» – всем известна эта поговорка. Действительно, любая самая успешная компания в мире, это, прежде всего, команда. Команда, которая имеет общую цель, общие ценности. Сила и успех любой компании – это наличие сильной команды профессионалов. Команда – это мощный ресурс. Руководители знают, что взаимодействие сотрудников – это индикатор внутренней среды любой компании. Вы можете организовать людей просто как коллектив, а можете сделать их настоящей командой. В связи с этим, все популярнее становятся тренинги по командообразованию или тимбилдинг.

Данный тренинг проведен с целью реализации личностного и командного потенциала участников Летней школы творческих педагогов.

В ходе тренинга у его участников:

– формировались эффективные коммуникации внутри команды;

– развивалось умение работать в команде;

– происходило осознание своей роли и функций в группе.

В мероприятии приняли участие 45 педагогов образовательных организаций города.