КРАЕВОЙ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ: «ДЕВИАНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОДРОСТКОВ: ТЕХНОЛОГИИ ПРОФИЛАКТИКИ И КОРРЕКЦИИ»

8 октября 2025 года в нашем Центре состоялся краевой практико-ориентированный семинар для педагогов и психологов по теме: «Девиантное поведение подростков: технологии профилактики и коррекции».

На На семинаре были обсуждены важные и актуальные темы, касающиеся психического здоровья и безопасности подростков.

Был обсуждён буллинг: кто участвует, причины в детских коллективах, а так же что включает профилактика буллинга.

Психолог Антонов А.А. рассказал о признаках аутоагрессивного и суицидального поведения, факторах риска и стратегиях раннего вмешательства, психологической помощи по реагированию в кризисных ситуациях.

Обсуждались методы привлечения родителей к профилактике аддиктивного поведения, например, родительские собрания и тренинги по воспитанию и взаимодействию с подростками.

На семинаре выступила заместитель председателя КДН и ЗП при администрации г. Невинномысска Кузнецова Людмила Анатольевна, где рассказала о программах, направленных на снижение правонарушений среди молодежи, а также вовлечение подростков в социальные проекты, а также создание позитивной социальной среды. Приводила различные примеры из своего опыта и закончила свое выступление замечательной итальянской пословицей «Если ребенок в беде, закрой рот и раскрой объятия».

Спасибо всем выступающим и участникам семинара! Надеемся, что услышанная информация станет полезной и применимой в вашей практике. Будем рады видеть вас на наших следующих мероприятиях!

Ссылка на видео:

https://vk.com/im?sel=2000000092&z=video710206596_456239084%2F8e053abf778d9ca2ac

Сертификат получить можно здесь:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться