Занятие “Зажги синим”

2 апреля 2026 года обучающиеся ГБОУ «Психологический центр» города Невинномысска приняли участие в занятии для детей с ОВЗ «Зажги синим», приуроченном к празднованию Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.
Цель мероприятия: распространение информации о проблеме аутизма, воспитание толерантного отношения друг к другу.
Учитель-дефектолог Толстова Анна Сергеевна не только рассказала ребятам о детях с аутизмом, но и провела творческую мастерскую по изготовлению синих фонариков из бумаги, дети также нарисовали голубые сердца – символы поддержки и принятия. В завершение встречи дети делились своими впечатлениями и обсуждали, как важно быть внимательными и добрыми друг к другу. 
Мероприятие помогло сформировать у обучающихся толерантное отношение к сверстникам с особыми потребностями и стало важным шагом к развитию инклюзивной культуры.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться