Летний интенсив “Игры с Фиксиками”

01.06 – 05.06 2026 года на базе МБДОУ № 51 «Радость» учитель-дефектолог Толстова А. С. провела летний интенсив «Игры с Фиксиками» с детьми ОВЗ старшей группы. В течение пяти дней интенсива проведён комплекс мероприятий, направленных на   формирование и развитие познавательных процессов, эмоционально-волевой сферы и личности ребенка.

Главные задачи:

  • развитие мыслительной деятельности и психических процессов;
  • обобщение знаний об окружающем мире;
  • формирование математических представлений;
  • развитие мелкой моторики.

Участники с большим интересом ходили на занятия, выполняли графомоторные задания, нейропсихологические упражнения, повышали устойчивость внимания и памяти, участвовали в дискуссии, получили много полезной информации.

Занятия помогут дошкольникам в дальнейшем преодолевать трудности в обучении, сформировать навыки чтения, письма, освоить счет и математику.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться