В рамках проведения Фестиваля здорового образа жизни ГБОУ «Психологический центр» г. Невинномысска 13 января состоялась квест-игра «Море здоровья» с детьми 8-12 лет. Цель: формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью и потребности к здоровому образу жизни.
Ребята совершили сегодня необычное путешествие за здоровьем. Согласно маршрутному листу участники квеста проходили по станциям: «Как устроен человек», «Всё наоборот», «Дружба»,«Цветик-семицветик», «Мозговой штурм», «Витаминки», «Сюрприз», выполняли разные задания: изучить и рассказать, как устроен человек(атлас –человека),закрепили знания в лаборатории, собирали сложные слова, закрепляли навыки словообразования, разгадывали ребусы, отгадывали загадки, закрепляли сформированные навыки мелкой моторики рук. После выполненного задания на каждой станции, получали код , чтобы собрать важное слово. А какое это слово, дети узнали в конце своего путешествия.
Закончилось путешествие, собрали все коды пройденных станций, расшифровали и получили слово – «Здоровье». Ребята получили: новые знания, навыки, «бурю» восторга и эмоций. А в качестве сюрприза – вкусные свежие яблоки.
Яблоко на ужин, доктор не нужен.
Информацию подготовил учитель-логопед Иванова Наталья Анатольевна