13.05.2026 года на базе Отдела опеки и попечительства г. Невинномысска педагог -психолог ГБОУ «Психологический центр» г. Невинномысска Антонов Алексей Анатольевич провел родительское собрание на тему: «Родительские директивы». 
Цель – повышение психолого-педагогической компетентности замещающих родителей в вопросах воспитания детей, расширение знаний родителей о стилях воспитания и их видах, содействие в гармонизации детско-родительских отношений. В начале собрания Алексей Анатольевич показал родителям мультфильм «Три качества родительских посланий». Затем, педагог – психолог рассказал о том, какие негативные психологические установки и убеждения формируются у детей под влиянием слов родителей, и как это влияет на их дальнейшую судьбу. Алексей Анатольевич, пояснил родителям, останавливаясь на каждой директиве подобно и приводя примеры, как последние могут испортить жизнь любому ребенку.
В конце собрания Алексей Анатольевич провел дискуссию с родителями по предоставленной им теме, и ответил на вопросы, а также поделился контактами ГБОУ «Психологический центр» г. Невинномысска. Родители отметили, что полученная информация очень поможет им для выстраивания конструктивного общения с детьми.